Lot de 2 pneus Slick medium - Tamiya 22000 - 1/10

Marque : TAMIYA   |   Référence : TA22000
1/10
Prix unitaire TTC :
16,99 €

Paiement en plusieurs fois sans frais:

En stock
Livré en 48h
À partir de 7,90 €
Paiement sécurisé

Description

Lot de 2 Pneus Slick Medium Tamiya 22000 : Adhérence et Performance au 1/10

Optimisez votre Expérience de Course avec les Pneus Slick Medium Tamiya 22000 - Ce lot de 2 pneus slick medium est spécialement conçu pour les véhicules radiocommandés à l'échelle 1/10, offrant une adhérence exceptionnelle et une performance constante sur piste. Parfaits pour les pilotes recherchant la précision et la vitesse, ces pneus Tamiya sont l'upgrade idéal pour améliorer votre contrôle en course.

Conception de Qualité pour une Performance Accrue - Les pneus slick de Tamiya sont reconnus pour leur qualité et leur capacité à offrir une traction optimale sur des surfaces lisses. Leur composition medium les rend idéaux pour une variété de conditions de piste, assurant une bonne adhérence tout en maintenant une usure réduite.

Caractéristiques et Avantages :

  • Adhérence Exceptionnelle : Conçus pour maximiser le contact avec la piste, ces pneus slick medium garantissent une adhérence supérieure, permettant des virages serrés et une accélération sans perte de traction.
  • Durabilité et Résistance : Fabriqués à partir de matériaux de haute qualité, ces pneus résistent à l'usure et conservent leurs performances même après de multiples sessions de course.
  • Compatibilité Universelle : Avec un montage facile sur la plupart des jantes standard pour véhicules 1/10, ces pneus sont polyvalents et adaptés à une large gamme de modèles.

Pour une Expérience de Course Inégalée :

Choisir le Lot de 2 Pneus Slick Medium Tamiya 22000, c'est opter pour une qualité et une performance reconnues dans le monde du modélisme. Que vous soyez un compétiteur sérieux ou un amateur de vitesse, ces pneus vous permettront d'exploiter pleinement le potentiel de votre véhicule RC. Améliorez votre traction, contrôlez mieux vos virages et franchissez la ligne d'arrivée en tête avec cet ensemble essentiel pour tout passionné de course.

Fiche technique

Échelle
1/10
Matière
Plastique
Diamètre (en mm)
24
Nombre de pièce(s)
2

Fabricant : TAMIYA

Pots et accessoires de peinture TAMIYA. Peinture, diluant, aérographe, pinceau et autres accessoires pour le modélisme ferroviaire et le maquettisme.

Jura Modélisme vous propose une large gamme de produits de la marque TAMIYA. Retrouvez les peintures, les diluants, les pinceaux, les aérographes, les terres à décor TAMIYA.

Découvrez les produits de la marque TAMIYA pour les trains miniatures et réseaux de modélisme ferroviaire.

Voir les produits du fabricant TAMIYA

Ce qu'en pensent nos clients

Nos suggestions