Pack de 6 figuras de mirones - Noch 15847 - Escala HO 1/87
Da vida y realismo a tu maqueta ferroviaria con este pack de 6 figuras de mirones Noch, referencia 15847, en escala HO (1/87). Estas figuras meticulosamente detalladas son ideales para dar vida a sus escenas y dioramas. Perfectas para los modelistas entusiastas que deseen crear escenarios auténticos, estas figuras añaden un toque de humor y realismo a cualquier maqueta en miniatura.
Características principales:
- Escala HO (1/87): Perfectamente adaptadas a las maquetas de ferrocarril HO, estas figuras están diseñadas con gran precisión para integrarse armoniosamente en su escenografía.
- Detallado minucioso: Cada figura está pintada a mano con meticuloso detalle, capturando las poses típicas de los curiosos.
- Escenas realistas: Estas figuras ayudan a que sus dioramas y maquetas de ferrocarril sean aún más vivos e interactivos.
- Materiales de calidad : Fabricadas con materiales robustos, estas figuras garantizan una larga durabilidad y resistencia al desgaste.
Ideales para:
- Redes ferroviarias en escala HO (1/87).
- Añade vida y dinamismo a las escenas urbanas, de estación o de campo.
- Crea escenas humorísticas o realistas en tus dioramas.
Piezas no incluidas:
- Escenarios, vehículos o edificios necesarios para completar la escenografía.
¡Enriquece tu red de maquetas ferroviarias con este pack de figuras Noch y dale un nuevo impulso de realismo a tus escenarios!
.