Paquete de 6 figuras de obras de construcción - Faller 155612 - Escala N 1/160
Descripción del producto
El paquete de 6 figuras de obras de construcción Faller 155612 en Escala N 1/160 es perfecto para añadir un toque de realismo a su maqueta de trenes. Estas figuras meticulosamente detalladas representan a trabajadores de la construcción en plena actividad, aportando una escena dinámica y animada a su maqueta. Ideal para los entusiastas del modelismo ferroviario que desean recrear entornos auténticos, este set es un gran complemento para cualquier obra o set de construcción.
Especificaciones técnicas
- Escala: N 1/160
- Número de figuras: 6
- Material: Plástico de alta calidad
- Acabados: Pintura realista y detalles precisos
Beneficios clave
- Detalles realistas: Cada figurita está pintada a mano con meticulosos detalles, aportando gran autenticidad.
- Escena dinámica: Representa a los trabajadores en acción, enriqueciendo el realismo de su maqueta.
- Compatibilidad: Perfectamente adaptable a todos los juegos de escala N 1/160.
- Fácil integración: Listo para colocar en su maqueta para una incorporación rápida y sencilla.
Uso recomendado
El set de figuras de obra Faller 155612 es ideal para:
- Escenas de obras de construcción
- Desarrollo de áreas industriales
- Escenas de obras públicas e infraestructuras
- Accesorios de obra adicionales (barreras, maquinaria, herramientas)
- Material de montaje de figuras
- Escenografía de campo (escombros, tierra, etc.)
Piezas necesarias no incluidas
Para completar su escena de obras de construcción, puede necesitar:
Conclusión
Añade una dimensión extra de realismo a tu maqueta con el pack de 6 figuras de obra Faller 155612. Estos detallados y dinámicos trabajadores son imprescindibles para cualquier escena de construcción a escala N 1/160. ¡Pídelas ahora y enriquece tu red ferroviaria con detalles auténticos y cautivadores!
Trabajadores de la construcción.