Conjunto de 6 figuras en la obra - Faller 155612 - N 1/160

Marca : FALLER   |   Référence : FA155612
N : 1/160
Prix unitaire TTC :
13,99 €

Paiement en plusieurs fois sans frais:

En stock
Entregado en 48h
Desde 7,90 €

La quantité désirée n'est pas disponible ? Contactez nous

Pago seguro

Descripción

Paquete de 6 figuras de obras de construcción - Faller 155612 - Escala N 1/160

Descripción del producto

El paquete de 6 figuras de obras de construcción Faller 155612 en Escala N 1/160 es perfecto para añadir un toque de realismo a su maqueta de trenes. Estas figuras meticulosamente detalladas representan a trabajadores de la construcción en plena actividad, aportando una escena dinámica y animada a su maqueta. Ideal para los entusiastas del modelismo ferroviario que desean recrear entornos auténticos, este set es un gran complemento para cualquier obra o set de construcción.

Especificaciones técnicas

  • Escala: N 1/160
  • Número de figuras: 6
  • Material: Plástico de alta calidad
  • Acabados: Pintura realista y detalles precisos

Beneficios clave

  • Detalles realistas: Cada figurita está pintada a mano con meticulosos detalles, aportando gran autenticidad.
  • Escena dinámica: Representa a los trabajadores en acción, enriqueciendo el realismo de su maqueta.
  • Compatibilidad: Perfectamente adaptable a todos los juegos de escala N 1/160.
  • Fácil integración: Listo para colocar en su maqueta para una incorporación rápida y sencilla.

Uso recomendado

El set de figuras de obra Faller 155612 es ideal para:

  • Escenas de obras de construcción
  • Desarrollo de áreas industriales
  • Escenas de obras públicas e infraestructuras
  • Piezas necesarias no incluidas

    Para completar su escena de obras de construcción, puede necesitar:

    • Accesorios de obra adicionales (barreras, maquinaria, herramientas)
    • Material de montaje de figuras
    • Escenografía de campo (escombros, tierra, etc.)

    Conclusión

    Añade una dimensión extra de realismo a tu maqueta con el pack de 6 figuras de obra Faller 155612. Estos detallados y dinámicos trabajadores son imprescindibles para cualquier escena de construcción a escala N 1/160. ¡Pídelas ahora y enriquece tu red ferroviaria con detalles auténticos y cautivadores!

    Trabajadores de la construcción.

Ficha técnica

Color
Ya pintado
Multicolor
Escala
N : 1/160
Material
Plástico
Número de caracteres
6

Fabricante : FALLER

Maquetas FALLER en escalas HO 1/87, N 1/160 y Z 1/220. Maquetas de estaciones, talleres, cocheras de locomotoras, empresas, fábricas y otras industrias.

Jura Modélisme le ofrece una amplia selección de maquetas y accesorios de la marca FALLER. Esta empresa alemana, diseña y fabrica maquetas de inyección de plástico en escalas HO, N y Z.

Descubra los productos de la marca FALLER para maquetas de trenes y redes de trenes en miniatura.

Ver los productos del fabricante FALLER

Ce qu'en pensent nos clients

Productos asociados

Nuestras sugerencias