Lot de 4 Passages Piétons Jaunes - 1950/1960 - SAI 1035 - HO 1/87

Marque : SAI   |   Référence : SA1035
HO : 1/87
Prix unitaire TTC :
5,99 €

Paiement en plusieurs fois sans frais:

En stock
Livré en 48h
À partir de 7,90 €

La quantité désirée n'est pas disponible ? Contactez nous

Paiement sécurisé

Description

SAI 1035 - Set de 4 Passages Piétons Jaunes (Années 1950-1960) - Décalcomanies à Poser

Apportez une touche historique à votre réseau de modélisme ferroviaire avec ce set de 4 passages piétons jaunes SAI 1035, inspirés des années 1950 à 1960. Ces décalcomanies authentiques sont idéales pour recréer l'ambiance des rues d'époque dans vos dioramas.

Caractéristiques principales :

  • Style vintage : Ces passages piétons reprennent le design distinctif des années 1950 à 1960, parfaits pour donner un charme rétro à vos scènes miniatures.
  • Faciles à appliquer : Sous forme de décalcomanies, ces passages piétons sont simples à poser, vous permettant de les intégrer facilement sur les routes de votre réseau.
  • Détails réalistes : Le jaune vif et les motifs fidèles aux marquages d'époque ajoutent une authenticité visuelle à vos décors.

Ces passages piétons sont l'accessoire idéal pour tout modéliste souhaitant enrichir son réseau avec des détails réalistes et historiques. N'attendez plus pour ajouter ce set à votre collection et transporter vos spectateurs dans le temps.

Fiche technique

Couleur
Jaune
Échelle
HO : 1/87

Fabricant : SAI

Produits de la marque AI COLLECTIONS pour le modélisme ferroviaire et la création de diorama. Maquette, personnage, figurine, wagon et accessoires électrique de la marque SAI COLLECTIONS aux échelles HO, N et Z.

Jura Modélisme vous propose un large choix des produits de la marque SAI COLLECTIONS. Retrouvez les nombreux véhicules Français, les maquettes, les accessoires de décor SAI COLLECTIONS. Produits aux échelles 1 : 87 ème, 1 : 160 ème

SAI COLLECTIONS commercialise également des accessoires électroniques, des entrées de tunnel, des outils, de la terre à décor etc.
Découvrez les produits de la marque SAI COLLECTIONS pour les trains miniatures et réseaux de modélisme ferroviaire.

Voir les produits du fabricant SAI

Ce qu'en pensent nos clients

Nos suggestions