Patineurs sur glace - Faller 151707 - HO 1/87

Marque : FALLER   |   Référence : FA151707
HO : 1/87
Prix unitaire TTC :
19,99 €

Paiement en plusieurs fois sans frais:

En stock
Livré en 48h
À partir de 4,99 €

La quantité désirée n'est pas disponible ? Contactez nous

Paiement sécurisé

Description

Patineurs sur Glace - Faller 151707 - Échelle HO 1/87

Ajoutez une touche hivernale à vos dioramas avec le kit Patineurs sur Glace de Faller. Parfait pour l'échelle HO 1/87, ce kit apporte une ambiance festive et animée à vos scènes de modélisme.

Caractéristiques du Kit

Contenu du kit :

  • 5 personnages détaillés représentant des patineurs sur glace.

Écartement des voies :

  • H0 (1:87)

Détails et Avantages

Ce kit comprend cinq figurines finement sculptées et peintes, illustrant des patineurs en action sur une patinoire. Les personnages sont dans diverses postures de patinage, capturant le mouvement et la joie de cette activité hivernale. Les tenues des patineurs sont variées et colorées, ajoutant une touche de réalisme et de gaieté à vos dioramas.

Ces figurines permettent de recréer des scènes hivernales animées, idéales pour des environnements de village de Noël, des parcs ou des événements saisonniers. Les modélistes apprécieront le niveau de détail des personnages, qui ajoutent une dimension vivante et festive à leurs scènes.

Pourquoi Choisir ce Kit ?

Le Patineurs sur Glace Faller 151707 est parfait pour les amateurs de modélisme souhaitant ajouter une touche saisonnière à leurs dioramas. Ces personnages permettent de créer des scènes dynamiques et joyeuses, représentant une activité hivernale populaire.

Ce kit est un excellent ajout pour compléter les scènes hivernales de votre réseau ferroviaire, apportant une ambiance festive et familiale. En intégrant ces figurines à vos dioramas, vous pouvez capturer l'esprit de l'hiver et enrichir vos maquettes avec des détails attrayants et immersifs.

Pièces Nécessaires Non Incluses

Pour compléter ce kit, vous pourriez ajouter les éléments suivants :

  • Patinoire miniature
  • Accessoires hivernaux comme des arbres enneigés, des bancs et des lampadaires
  • Décorations saisonnières pour créer une ambiance festive

Avec le Patineurs sur Glace Faller 151707, apportez l'esprit de l'hiver à vos dioramas et créez des scènes de modélisme ferroviaire à l'échelle HO 1/87 plus réalistes et captivantes. Ajoutez ce kit à votre collection pour enrichir vos maquettes avec des détails authentiques et festifs.

Fiche technique

Couleur
Déjà peint
Multicolore
Échelle
HO : 1/87
Matière
Plastique
Nombre de personnages
5

Fabricant : FALLER

Maquettes FALLER aux échelles HO 1/87 ème , N 1/160 ème et Z 1/220 ème. Maquettes de gares, ateliers, remises à locomotives, entreprises, usines et autres industries.

Jura Modélisme vous propose un large choix de maquettes et d'accessoires de la marque FALLER. Cette entreprise Allemande, conçoit et fabrique des maquettes en injection plastique aux échelles HO, N et Z.

Découvrez les produits de la marque FALLER pour les trains miniatures et réseaux de modélisme ferroviaire.

Voir les produits du fabricant FALLER

Ce qu'en pensent nos clients

Produits associés

Nos suggestions